Ev. Dekanat an der Dill

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote zu Ihnen passen. Mit unserem Newsletter (Anmeldung unten rechts) informieren wir Sie gerne aktuell.

AngeboteÜbersicht
Menümobile menu

Evangelisches Dekanat an der Dill

» Postadresse:

Ev. Dekanat an der Dill

Am Hintersand 15
35745 Herborn

Mail: ev.dekanat.dill@ekhn.de

Die Dienste und die Verwaltung des Dekanats an der Dill sind im "Haus der Kirche und Diakonie" zentral untergebracht.

Parkplätze finden Sie gegenüber am Hexenturm oder etwas weiter entfernt auf dem Schießplatz-Parkplatz.


Dekanatssynodalvorstand

Präses Wolfgang Wörner
Telefon (0 27 72) 58 34 - 250
wolfgang.woerner@ekhn.de

Dekan Roland Jaeckle
Telefon (0 27 72) 58 34 - 230
roland.jaeckle@ekhn.de

Stellv. Dekan Michael Brück
Telefon (0 27 72) 58 34 - 2??
michael.brueck@ekhn.de


Dekanatssekretariat

Hiltrud Jaeckle
Telefon (0 27 72) 58 34 - 200
hiltrud.jaeckle@ekhn.de

Sonja Leuthäusel
Telefon (0 27 72) 58 34 - 200
sonja.leuthaeusel2@ekhn.de


Dekanatsverwaltung

Cornelia Schäfer
Telefon (0 27 72) 58 34 - 240
cornelia.schaefer3@ekhn.de

Bianca Halmel
Telefon (0 27 72) 58 34 - 242
bianca.halmel@ekhn.de


Dekanats-Kita-Trägerschaften

Geschäftsführer Jochen Schüler
Telefon (0 27 72) 58 34 - 271
jochen.schueler@ekhn.de

Verwaltung Brigitte Winkler
Telefon (0 27 72) 58 34 - 272
brigitte.winkler@ekhn.de


Evangelische Beratungsstelle Herborn

Sekretariat Silke Dietermann
Telefon (0 27 72) 58 34 - 300


Hartmut Heuser
Dekanatsjugendreferent in der Region Westerwald
Telefon (0 27 72) 58 34 - 280
hartmut.heuser@ekhn.de

Barbara Maage
Dekanatsjungendreferentin in der Region Herborn und Sinn
Beauftragte für Kinder- und Jugendschutz
Telefon (0 27 72) 58 34 - 280
barbara.maage@ekhn.de

Astrid Möller
Dekanatsjugendreferentin und Geschäftsführerin
für die Evangelische Jugend im Dekanat an der Dill
Telefon (0 27 72) 58 34 - 282
astrid.moeller@ekhn.de

Isabelle Schreiber
Kinder- und Jugendarbeit und Projektstelle Jugendkirche
Telefon (0 27 72) 58 34 - 283
isabelle.schreiber@ekhn.de


Evangelische Bildung

Pfarrerin Karin Schmid
Telefon (0 27 72) 58 34 - 270
karin.schmid@ekhn.de

Gesellschaftliche Verantwortung // Mission und Ökumene

Dr. Uwe Seibert
Telefon (0 27 72) 58 34 - 210
uwe.seibert@ekhn.de

Öffentlichkeitsarbeit // Fundraising

Diakon Holger Jörn Becker-von Wolff
Telefon (0 27 72) 58 34 - 220
info@ev-dill.de

Alten- und Kranken-Seelsorge // Inklusion

Pfarrerin Bettina Marloth
Telefon (0 27 72) 58 34 - 290
bettina.marloth@ekhn.de


Diese Seite:Download PDFDrucken

to top